четверг, 24 марта 2011 г.

Как приобрести опыт?

У каждого из нас имеется какой бы то ни был опыт, разный, опыт вашей деятельности, жизненный, опыт общения. Как все мы знаем, опыт приходит со временем, от постоянного повторения определенных действий. Но
для каждого приобретенный опыт будет разным. Я уже говорила о том, что каждый из нас уникален, индивидуален, каждый человек является Божественным созданием, пришедшем в этот мир для того, чтобы быть счастливым. Поэтому и опыт у каждого будет свой, и времени для приобретения такового понадобится по-разному индивидуально для каждого. Откуда же берется этот опыт? У вас есть ЗНАНИЕ, вы приобретаете УМЕНИЕ, в вас горит ЖЕЛАНИЕ, что из этого выходит? НАВЫК, т.е. ОПЫТ. Это, как и все гениальное просто. Конечно, на вашем пути будут возникать неудачи, это неизбежно, все проходят через это, но это тоже опыт, и кто сказал, что это отрицательный опыт? Из всего, даже самого негативного нужно научиться извлекать положительные моменты.  Как сказал К. Мелихан "Недостаток-это достоинство, из которого вы еще не научились извлекать пользу."
Опыт необходим нам, чтобы избегать ошибок в жизни, поэтому иногда лучше позаимствовать его у людей, уже прошедших то, что вы только собираетесь сделать. Прислушайтесь к ним и примите правильное для вас решение, и это уже будет ваш личный опыт. Поделитесь им с другими, научитесь отдавать больше, чем получаете, и со временем, вы получите намного больше, чем отдали. Желаю вам счастья в жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий