среда, 12 октября 2011 г.

Путешествие в Африку.

Сегодня я хотела бы поделиться со своими читателями впечатлениями от поездки в Тунис, где неделю назад отдыхала с семьей. Свой отпуск, как обычно, я планирую заранее, долго выбираю страну,  которую хотелось бы посетить, подбираю тур, читаю информацию о культуре, обычаях страны, куда собираюсь поехать, читаю комментарии на форумах. В общем, готовлюсь к поездке основательно. В этот раз я выбрала Тунис
по нескольким причинам, перечислю их. Поскольку семья у меня не маленькая, я, мой муж и двое дочек, то, как вы понимаете, путешествие вчетвером обойдется недешево.
Если рассматривать поездку в Тунис с финансовой стороны, то одной из основных причин выбора именно этой страны явился фактор относительно недорогой стоимости тура. Тунис, прямо скажем, дороже Турции, но наравне с Египтом по стоимости. К тому же, это уже север Африки, что тоже интересно, поскольку можно побывать на другом континенте.
Хотелось бы отметить, что уровень сервиса в Тунисе намного выше, чем в Турции и в Египте. Как известно, это арабская страна, и почему-то русских там недолюбливают, в преференции арабы, французы (оно и понятно, Тунис-бывшая французская колония), итальянцы, хотя, детей любят всех, что льстит родителям. Говорят в стране только на арабском и французском, международный английский не котируется, русский тем более. Кстати, автомобилей в стране тоже больше французских, типа  PEUGEOT,  RENAULT.
Тунис довольно молодая курортная зона, и здесь заметно пытаются говорить на русском, но до Турции в этом плане им далеко, русские привычки арабы еще не освоили. Климат умеренный, море теплое, но постоянно дуют ветра, когда сильные, когда не очень, зато пляжи песочные  замечательные! Везде цветущие кустарники, деревья, правда, зеленой травки маловато, "кругом пустыня". Кстати, о пустыне, есть экскурсии в Сахару, занимают 2 дня, ощутите пустыню на джипе, экскурсии в старинный город Карфаген, экскурсии на яхте, где во время морской прогулки туристам показывают разрушенный дворец их свергнутого правителя, заповедник, где представлены все виды африканских животных, содержащихся в открытых вольерах. Рекомендую для детей, потрясающие впечатления!
Что касается сувениров, преобладают изделия из верблюжьей кожи, керамика, мозаика, оливковое масло, кстати, Тунис на втором месте в мире по производству оливкового масла после Испании. Стоимость невелика, я бы сказала дешево. Очень много такси, недорого довезут куда угодно.
В общем, впечатление от страны удовлетворительное, хотя должна сказать, что основная масса живущих там арабов бедна, страна не богатая, много мусора в городе, женщин практически не видно, а если где-то они появляются, то, сами понимаете, в парандже, даже купаются в море одетые, но это обычай мусульманской страны, и мы должны уважительно к этому относиться. В общем, если надумаете посетить эту жаркую страну, рекомендую изучить традиции, обычаи. А в общем, отдыхать хорошо везде! Чего и вам желаю!
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:













  

Комментариев нет:

Отправить комментарий