понедельник, 21 ноября 2011 г.

Работа над собой.

Сейчас существует много информации о личностном росте, различных тренингах, семинарах, где вам расскажут о том, как правильно жить и быть счастливым. Информация поступает к нам в виде книг, видеороликов, приглашений на различные тренинги и прочее.
Те, кто смотрит телевидение, заметили, что в последнее время
появилось много передач,  рассказывающих о правильном питании и образе жизни, те, кто проводит время в интернете, наверняка, натыкаются на приглашения принять участие в различных тренингах и семинарах, где вам объяснят, как быть счастливым и как правильно жить.  Многие, думаю, смотрят и передачи, и даже посещают тренинги. Вы уже счастливы? здоровы? богаты? знаете, как правильно жить?
Все дело в том, что посещать, слушать, смотреть недостаточно, необходимо выполнять рекомендации, о которых вам вещают. Вы можете многое знать, но не применяя на практике все, что вы знаете, опасаясь, что не получится или еще по каким причинам, вы не достигнете того, к чему стремитесь. Мало знать, нужно намереваться, а намереваясь, делать, маленькими шагами вы будете приближаться к тем целям, которые вы НАМЕРЕВАЕТЕСЬ осуществить. Мечта рождает желание, желание рождает намерение, намерение рождает действие, действие приводит к осуществлению задуманного. Все просто, но просто ли добиться этого? Быть счастливым просто, но просто ли быть счастливым? Чтобы быть счастливым, необходимо работать над собой. Работа над собой-самая трудная, но посильная. Прекрасно зная себя, вы понимаете, как тяжело работать с собой над собой, но это необходимо. Работа приносит свои плоды в виде удовлетворения, и, в конечном итоге, счастья. Я желаю всем быть счастливыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий