понедельник, 28 марта 2011 г.

Как обрести счастье?

Бесспорно, каждый хочет быть счастливым. Но каждый ли представляет себе, что такое счастье? Счастье у каждого свое, и представление о счастье тоже свое, и временная продолжительность для каждого будет индивидуальна, поскольку, как я и говорила ранее, каждый человек уникален. Как правило, чаще всего люди мечтают о счастье, как о величине будущей или прошлой.
А вы задумывались о том, что человек сам кует свое счастье? До тех пор,  пока вы сами не начнете делать себя счастливым, ваше счастье так и останется в недосягаемом будущем или в прошлых воспоминаниях и сожалениях о том, что оно ушло безвозвратно. Давайте прямо сейчас, не откладывая, хорошенько подумаем о том, что нас делает счастливым? Чаще всего, для счастья не так уж много и надо, бывает достаточно услышать приятные слова, или подарить (получить) сюрприз, или сделать, наконец, то, что давно собирались, но не решались, не было времени и пр. Вы должны ощущать себя счастливым здесь и сейчас, а не потом, когда у вас что-то разрешиться, или еще что. Здесь и сейчас-бесценно, оно никогда больше не повторится. Не упустите шанс быть счастливым, чем чаще, тем счастливее. Учитесь этому, как говорит народная пословица "человек сам кует свое счастье". Чем больше в жизни мы учимся, чем больше узнаем, тем  мудрее, опытнее становимся, грех не радоваться тому, что вы имеете. Поблагодарите жизнь за то, что у вас есть. Даже имея элементарные данные, вещи, обстоятельства, поблагодарите Вселенную за это, будучи счастливым. Все просто в этой жизни, если рассматриваешь ее с оптимистической точки зрения. Будьте счастливы!

2 комментария:

  1. Катюша, я уже знаю, что такое счастье!
    СЧАСТЬЕ - это спокойствие души. А когда душа у нас спокойна? Когда у твоих детей ВСЕ хорошо, все здоровы.Вот тогда и у тебя душа поет, значит счастлива.
    P.S.Под словом ВСЕ -я понимаю все-и здоровье всей семьи,на работе порядок, в доме уют и радость...
    Кто еще согласен со мной?

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно согласна с тобой, Танюша, счастье-это, когда в твоей душе мир и согласие, и прежде всего, с самим собой. Рада за тебя, что ты обладаешь этим бесценным даром-счастьем!

    ОтветитьУдалить