четверг, 14 июля 2011 г.

Вера-это сила.

В этой статье хочу поделиться с вами своими размышлениями о такой субстанции, как ВЕРА. Вера-это то сильное чувство, которое заставляет нас двигаться вперед. Помните, в Евангелие сказано "по вере вашей да будет вам". Так просто и точно, нечего добавить.
А вы всегда верите в то, что вы делаете, говорите, думаете?
Думаю, грешат многие, лукавят, убеждая других в истинной вере. По сути, ты никогда не получишь то, к чему стремишься, если ты не веришь в результат. Надеяться и желать-не означает верить, этого не достаточно. Вера должна быть четкой, непоколебимой, такой, как у Христа, помните, опять же из Библии, Христос ходил по воде, потому что знал и верил, что может это делать, а другой, который усомнился, не смог, упал в воду.
Вера-сильное чувство, с верой вершатся все великие дела, происходят вещи, которые "неверующим" кажутся нереальными, невозможными. Все возможно в этой жизни, только твердо верьте, не допускайте ни малейших сомнений, гоните их прочь. Не отказывайтесь от своих целей, желаний, мечтаний только потому, что у вас не хватило веры и настойчивости. Продолжайте делать то, к чему стремитесь, результаты будут, и тем быстрее, чем вы тверже верите в них. Верьте, и дано вам будет!
А вы верите в себя, в свой успех? Надеюсь, ваш ответ правильный.

3 комментария:

  1. Я надеюсь и желаю, но вот вера иногда переходит в сомнение, а может это усталость.
    "Человек является атеистом, если у него нет веры в себя. Старые религии говорят, что атеистом является не верящий в Бога. Новые религии считают, что атеист - человек, у кого нет веры в себя" (Прабуддха Бхарата).
    Значит, Вера в себя это условие тренировки ума.
    Отсюда,надо заниматься, тренировать ум и тело, чтобы стать уВеренным в себе (возможно мне как раз это и нужно.
    "Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя." Альфред Даниэльбрюне

    ОтветитьУдалить
  2. "Вера-это всего лишь состояние ума. Это состояние может быть искусственно вызвано многократным воздействием самовнушения на подсознание." Наполеон Хилл. Аффирмации-вот действительно эффективный способ самовнушения того, что действительно хочет человек. Сомнения прочь, вера, искусственно созданная, переходит в реально существующую, непоколебимую. Верьте и получайте!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост, Катя.
    Могу добавить, что одной веры не совсем достаточно.
    Необходимо иметь НАМЕРЕНИЕ, без которого ни одно желание
    не реализуется, даже если ты имеешь ВЕРУ в его реализацию.
    Намерение, подпитанное ВДОХНОВЛЕНИЕМ. Когда пропадает
    вдохновение, то следом изчезает намерение, вера и твое желание.

    ОтветитьУдалить